СанаторийВилла Арнест, Кисловодск
Преимущества
- Удаленность от центра города. Расположение санатория на окраине Кисловодска делает его максимально приближенным к естественной природе — к горным массивам, просторному парку с зелеными насаждениями и аллеями. Такая атмосфера наиболее экологична и способствует гармоничному отдыху.
- Ориентирование на небольшое количество гостей. Здравница «Вилла Арнест» готова одновременно разместить 65 человек. Это позволяет избежать столпотворений и очередей в процедурных кабинетах, столовой, бассейне, фойе и т. д., а также способствует расслабляющему уединению.
- Зимний сад. Рядом с корпусом высажены хвойные деревья, расставлены скамейки и декоративные фигуры. Ели, сосны и туи очень эффектно смотрятся в снегу, что превращает зимние прогулки в истинное наслаждение. Дорожки, аллеи и площадки регулярно расчищаются для удобства гостей.
- Бассейн с надвижной крышей. Уникальное по своей архитектуре сооружение установлено на улице. Бассейн может быть полностью открытым или обтянутым плотной прозрачной пленкой. Гостям находиться внутри тепло и комфортно. Вода тоже подогрета. В таком бассейне можно плавать при любой погоде.
- Витаминный стол. В обеденной зале предусмотрена специальная зона, где размещаются блюда и напитки из свежих овощей, фруктов и ягод — салаты, закуски, десерты, смузи и компоты. Аппетитное оформление способствует формированию полезных пищевых привычек у гостей.
- Большое разнообразие оздоровительных путевок. Среди них можно выбрать подходящие программы для взрослых и детей. Предусмотрены как экспресс-курсы, направленные на отдых, так и полноценные программы, ориентированные на полноценную терапию. Спектр лечебных профилей очень широк.
- СПА-комплекс «Лаванда». В нем проводятся расслабляющие процедуры для лица и тела: массажи, обертывания и маски на основе эфирных масел и лечебных грязей, термовоздействие в сауне и кедровой бочке, пилинги, лимфодренаж, ЛФК и акватерапия в бассейне, фитотерапия.
Про санаторий
Санаторий «Вилла Арнест» расположен в удаленной части Кисловодска и сочетает в себе парковую зону с оформленным ландшафтом и натуральную природу, нетронутую человеком. Здравница находится на высоте около 1000 метров над уровнем моря. Она утопает в зелени, а воздух вокруг заряжен ионами — всё это благотворно отражается на здоровье и самочувствии человека.
Удаленность санатория от центра города позволяет отдохнуть от промышленного шума, большого количества людей, пыли и автомобильных выхлопов. Оздоровительный комплекс естественным образом огражден горными массивами, что позволяет наслаждаться спокойствием и безупречной экологией.
Территория оздоровительного комплекса составляет более 6 гектар. Вблизи корпусов сооружены дорожки и аллеи, оформлены цветники, подстрижены газоны и кустарники, высажены различные виды хвои. Санаторий «Вилла Арнест» в Кисловодске может одновременно принять 65 гостей. Небольшое число отдыхающих способствует созданию теплой и уютной атмосферы, а также исключает столпотворения и ожидания в очередях на процедуры.
Лечение
Санаторий «Вилла Арнест» в Кисловодске обладает профессиональной медицинской базой для диагностики, лечения и профилактики целого комплекса заболеваний. Показаниями к терапии являются:
- болезни сердечно-сосудистой системы (вегетососудистая дистония, атеросклероз, гипертония, варикоз, ишемическая болезнь сердца, постинфарктный кардиосклероз);
- болезни органов дыхания (бронхит, бронхиальная астма, синусит, фарингит, ларингит, осложнения после пневмонии);
- болезни опорно-двигательного аппарата (артрит, артроз, остеохондроз, плоскостопие, кифоз, сколиоз, пяточная шпора, межпозвоночные грыжи, болезнь Бехтерева, реабилитация после переломов, растяжений и операций);
- болезни эндокринной системы (ожирение, диабет);
- болезни пищеварения (гастрит, язва желудка, панкреатит, холецистит, синдром раздраженного кишечника, дискинезия желчевыводящих путей);
- болезни нервной системы (невроз, синдром хронической усталости, нейропатия, недостаточность мозгового кровообращения);
- болезни мочеполовой системы (бесплодие, цистит, пиелонефрит, аденома предстательной железы).
Противопоказаниями к санаторному лечению являются хронические заболевания в острой фазе, острые воспаления и инфекции, паразитарные недуги, злокачественные новообразования, эпилепсия, туберкулез, кахексия, заразные заболевания кожи и глаз, психические расстройства и болезни, передающиеся половым путем.
В санатории «Вилла Арнест» в Кисловодске проводится большое количество оздоровительных и диагностических мероприятий, основные из которых назначаются всем пациентам:
- прием терапевта или педиатра (первичный и повторный);
- прием специалистов узкого профиля — кардиолога, невролога, уролога, оториноларинголога, колопроктолога, эндокринолога, мануального терапевта, акушера-гинеколога, физиотерапевта (первичный и повторный);
- общие лабораторные анализы;
- рентгенография;
- ЭКГ, РЭГ и РВГ;
- мониторирование артериального давления;
- спирометрия;
- пульсоксиметрия;
- колькоскопия;
- биоимпедансометрия;
- УЗИ внутренних органов — сердца, печени, желчного пузыря, селезенки, лимфатических узлов, мочевого пузыря, суставов, мягких тканей, поджелудочной железы;
- лечебные ванны — хвойные, жемчужные, бишофитовые, йодобромные, солодковые, скипидарные, лекарственные (пантовые), пенно-солодковые;
- подводный душ-массаж;
- лечебные души — восходящий, циркулярный, Шарко;
- орошения лица и десен;
- микроклизмы — травяные, грязевые, пантогематогеновые;
- ингаляции — щелочно-нарзанные, травяные, лекарственные, грязевые;
- грязевые аппликации на отдельных участках тела;
- обертывания;
- физиотерапия на аппаратах Farma T.E.B., ОРМЕД — профессионал, ИОНОСОН — ЭКСПЕРТ, Хивамат 200, Эвидент BTL-6000, HIL 12W, РИКТА, МИЛТА, АТОС, Полимаг-2М, ОГОЛОВЬЕ, Криоджет, а также в барокамере и на других приборах для лазеро- и прессотерапии, для магнито- и ударно-волновой терапии, крио- и карбокситерапии;
- аппаратный массаж стоп;
- общий классический массаж;
- ручной массаж головы, шеи, спины, рук и ног;
- фонофорез, электрофорез и электросон;
- подробное введение озонокислородной смеси;
- ЛФК;
- скандинавская ходьба;
- лечебное плавание;
- фитотерапия;
- кедровая бочка.
Пациенты санатория «Вилла Арнест» в Кисловодске имеют возможность пройти полноценное обследование в формате Check-Up по нескольким профилям: «Базовый», «Кардиологический», «Женское здоровье», «Мужское здоровье» и «Лишний вес».
Питание
В санатории «Вилла Арнест» приём пищи проходит в уютном обеденном зале с эстетичным интерьером и сервировкой, как в ресторане. В здравнице организовано трёхразовое питание по системе «меню-заказ». Гости могут заранее выбрать блюда по своему вкусу, чтобы их подавали в последующие дни.
Питание в санатории дополняется витаминным столом с салатами и закусками из свежих овощей. Ежедневно отдыхающим предлагается 14 видов дневного рациона. Все блюда готовятся из экологически чистых продуктов, которые поставляются с местных ферм Кисловодска и других городов Ставропольского края. Сырье проходит несколько этапов обработки, что делает питание абсолютно безопасным и чрезвычайно полезным для здоровья гостей.
Досуг
Санаторий «Вилла Арнест» в Кисловодске подготовил множество развлечений для своих гостей. Любителям активного отдыха предоставляются теннисный корт и настольный теннис, которые находятся по соседству и освещаются в темное время суток. Отдельно, под открытым небом, расположена спортивная площадка с профессиональными тренажерами. Здесь достаточно пространства, чтобы заниматься фитнесом, йогой и пилатесом.
Одним из самых привлекательных объектов здравницы является бассейн, который находится на открытом воздухе. У него имеется прозрачная надвижная крыша, которая позволяет купаться в любую погоду. Вода и внутреннее пространство бассейна прогреваются до комфортной температуры. А снаружи находятся удобные шезлонги и благоустроенная территория для принятия солнечных ванн.
В свободное время гости могут позаботиться о своей внешности. В санатории «Вилла Арнест» работает косметологический кабинет, где проводятся массажи лица, ботулинотерапия, бьюти-инъекции и контурная пластика, пилинги, аппаратные процедуры для тонуса кожи, лазерное удаление родинок и папиллом. У посетителей есть возможность пройти полноценный курс по уходу за лицом и получить заметный эффект преображения.
В здравнице Кисловодска предоставляется и ногтевой сервис. В салоне проводятся аппаратные маникюр и педикюр, специалисты также работают с диабетической стопой и вросшим ногтем. В салоне предоставляются и такие услуги, как депиляция воском и коррекция бровей.
В оздоровительном комплексе подготовлена развлекательная программа: на арт-арене «Арнест» организуются музыкальные и танцевальные концерты, выступления местной филармонии и творческих коллективов, детские интерактивные шоу. А по вечерам идут показы интересных фильмов под открытым небом.
В санатории «Вилла Арнест» даже прогулки становятся увлекательным путешествием. Для отдыхающих проложено несколько туристических тропинок и терренкуров. Маршруты следуют в различных направлениях и занимают от получаса до 3 часов. Живописные пути выводят отдыхающих на красивые достопримечательности. Терренкуры имеют легкий подъем и небольшие препятствия для умеренной физической нагрузки.
Для прогулок на дальние расстояния предусмотрены экскурсии по соседним городам и удивительным уголкам природы. Гости здравницы могут приобрести познавательные туры в экскурсионном бюро и отправиться в поездку на комфортабельном автобусе в сопровождении опытного гида.
В санатории «Вилла Арнест» в Кисловодске есть разнообразие занятий и для детей. В корпусе ежедневно работает детская комната, где малыши и ребята постарше могут находиться одни или в сопровождении родителей. На полках находится огромное количество мягких и развивающих игрушек для всех возрастов. Здесь ребята рисуют, лепят и общаются в дружеской и безопасной обстановке. За детьми присматривает опытный воспитатель-педагог.
На улице для малышей построен яркий многофункциональный городок с домиками, лесенками, горками и качелями. На площадке есть песочница, батут и другие занимательные объекты. Территория ограждена и дополнена сочным газоном.
SPA-центр
В санатории «Вилла Арнест» в Кисловодске есть собственный SPA-комплекс «Лаванда», где отдыхающие могут приятно провести время на расслабляющих бьюти-сеансах. Большинство процедур проводятся в бассейне: в воде комфортной температуры проводятся лечебное плавание, акватерапия и аквааэробика. Занятия могут быть как групповыми, так и индивидуальными.
Упражнения в бассейне являются хорошей умеренной нагрузкой перед релаксацией в сауне, хаммаме или кедровой бочке. Такое термическое воздействие гармонично сочетается с другими расслабляющими мероприятиями: массажами, пилингом и обертываниями.
В SPA-центре отдыхающие могут ощутить эффект от общего восстановительного массажа спины, бедер, живота и других проблемных зон. Также посетителям предлагается висцеральный и лимфодренажный виды массажа, которые могут дополняться эфирными маслами и скрабированием на основе сахара, какао и морской соли.
Прекрасные результаты дают обертывания: водорослевое, шоколадное, масляное и глиняное. Данные процедуры отлично сочетаются с распариванием и направлены на похудение и детоксикацию. Сеансы SPA-отдыха завершаются чаепитием: фитосборы с горным медом способствуют гармонизации настроения и насыщают организм витаминами.
В санатории Кисловодска «Вилла Арнест» подготовлено несколько комплексных SPA-программ, которые включают в себя несколько процедур с различными комбинациями и продолжительностью. Создан специальный оздоровительно-расслабляющий курс и для детей.
Номера
Профили лечения
Заболевания
Путёвки и программы лечения
Инфраструктура и услуги
-
SPA и красота
-
SPA
-
Косметология
Косметология
×Косметологический кабинет санатория «Вилла Арнест» предлагает услуги:
- Аппаратная косметология
- Разные виды массажа лица
- Ботулотерапия
- Удаление лазером папиллом, родинок
- Программы по уходу за лицом
- Пилинги в ассортименте
- Инъекционная косметология
- Контурная пластика.
-
Маникюр
Маникюр
×Санаторий «Вилла Арнест» предлагает гостям услуги ногтевого сервиса:
- Коррекция бровей
- Контурная пластика
- Депиляция воском
- Работа с вросшими ногтями
- Работа с диабетической стопой
- Маникюр аппаратный и классический (гель-лак)
- Педикюр аппаратный и классический (гель-лак)
-
Салон красоты
-
-
Для детей
-
Детская комната
Детская комната
×В детской игровой комнате санатория «Вилла Арнест» ребёнок с пользой проведёт время.
-
Детская площадка
Детская площадка
×На детской площадке маленьких гостей ждут батуты, песочница, детская горка и другие детские развлечения.
-
-
Услуги
-
Wi‑Fi
-
Wi‑Fi в номерах
-
Wi‑Fi на территории
-
-
Автостоянка
-
Банкомат
-
Магазины
-
Прокат спортинвентаря
-
-
Акватермальные услуги
-
Аквааэробика
-
Баня
-
Турецкая баня (хаммам)
-
-
Бассейн
-
Открытый бассейн
Открытый бассейн
×В санатории «Вилла Арнест» есть бассейн на открытом воздухе. Он оснащён подогревом и надвижной крышей, что позволяет наслаждаться водными процедурами в любую погоду.
-
Крытый бассейн
-
-
Сауна
-
-
Досуг
-
Летняя эстрада
Летняя эстрада
×В теплое летнее время Вас ждет окруженная хвойным парком арт-арена «Арнест». Здесь предлагаем вашему вниманию выступления артистов, детские развлекательные программы, а также каждый вечер скрасят кинопоказы на свежем воздухе.
-
Библиотека
-
Бильярд
Бильярд
×В санатории есть бильярдный стол, за которым Вы можете провести партию в уютной и приятной обстановке.
-
Киноконцертный зал
-
Летний киноконцертный зал
-
-
Настольный теннис
Настольный теннис
×На спортивной площадке санатория «Вилла Арнест» есть стол для настольного тенниса.
-
Развлекательные мероприятия
-
Экскурсионное бюро
-
-
Питание
-
Бювет
-
Нарзан
-
-
Кафе и рестораны
-
Лобби‑бар
-
Ресторан
-
Фитобар
-
-
-
Спорт
-
Спортивная площадка
Спортивная площадка
×Рядом с бассейном находится специальная площадка для занятий лечебной физкультурой, йогой, пилатесом. Также на ней к вашим услугам уличные спортивные тренажёры.
-
Теннисный корт
Теннисный корт
×На территории санатория «Вилла Арнест» имеется профессиональный, удобный, с освещением теннисный корт.
-
Уличные тренажёры
Уличные тренажёры
×
-
Фотогалерея
Нумерация страниц
Документы для заезда
Взрослым при себе необходимо иметь:
- Документ, удостоверяющий личность
- Санаторно-курортная карта формы № 072/у (срок действия заполненной санаторно-курортной карты – 2 месяца)
- Полис ОМС
Детям при себе необходимо иметь:
- Свидетельство о рождении
- Санаторно-курортная карта (форма № 076/у, если предполагается лечение несовершеннолетнего)
- Полис ОМС
- Справка о прививках (или прививочная карта)
- Анализ на энтеробиоз
- Справка от врача-дерматолога
- Справка об эпидемиологическом окружении (оформленная не ранее чем за 3 дня до заезда в санаторий), заверенная печатью врача-педиатра или врача-эпидемиолога (на каждого ребенка)
Контакты и карта
Отзывы
В санатории Кисловодска «Вилла Арнест» был впервые и у меня остались только хорошие впечатления. Крытый бассейн под открытым небом, спа-салон, вкусное и полезное питание, удобные номера, эффективная медицина, приятные процедуры и потрясающий климат! У меня была возможность оценить природу, поскольку здравница находится практически в парке, среди деревьев и гор. Тишина и покой. Виды шикарные! В здравнице я лечил сосуды, результат есть, планирую продолжать лечение дома - врачи дали персональные рекомендации. Отличная обстановка, народа совсем немного - и для меня это точно плюс! Есть спортивная площадка с тренажерами, я занимался. Всем советую хотя бы раз туда съездить, не пожалеете.
Ранее неоднократно бывал в санатории «Вилла Арнест», но сейчас санаторий сильно испортился. В улучшенном номере нет элементарно чайников, прикроватных ковриков и ковриков в ванной тоже нет, исчезли фирменные мыльные принадлежности, фрукты в номере, телевизор в большой комнате устарел. Лечение организовано очень плохо, процедуры отпускаются как вздумается, несмотря на электронную запись, порой, несколько человек на одно время записывают. Врач не отслеживает динамику лечения. Медицина хромает. Самое слабое место - столовая. Качество еды низкое, отдыхающие ютятся за маленькими столами, толкаясь локтями. Официанты не профессиональны. Словом, санаторий уже не тот и заслуживает не более 3 баллов.
Дочь отправила меня на лечение в санаторий Вилла Арнест по путевке Опорно-двигательный аппарат, поскольку у меня сразу несколько недугов есть в этой области. После лечения почти по всем болезням заметно уменьшились симптомы, а некоторые вообще пропали. Я стала чувствовать себя лучше, болей стало меньше. Свободное время я проводила на улице, открыла для себя скандинавскую ходьбу. Оказывается это просто и эффективно, суставы и мышцы быстро тренируются. Ещё плавала в бассейне, там вода теплая, поэтому занятие это было приятное. Кормили замечательно, все вкусное, легкое и в то же время сытное. Обстановка там чудесная - природа, свежий воздух. Надо почаще ездить в такие санатории.
В санатории «Вилла Арнест» я провела лучшие свои две недели за последние года три. Есть ощущение, что действительно перезагрузилась. Думаю, что это благодаря близости к природе и малому количеству народу. Покупала путёвку Антистресс. К успокоению нервов в здравнице подходят серьёзно. Много времени я провела в СПА - очень помогает расслабиться, я даже как-то моложе стала выглядеть. А благодаря диетическому питанию похудела на 3 кг. Номера вполне приличные, мебель современная. В санатории есть теннисный корт и бассейн, это были мои любимые локации. Ещё и настольный теннис есть. В целом отдыхом довольна, он удался на 5 звёзд
Прекрасный санаторий с хорошими людьми. Персонал обходительный, врачи опытные, процедуры приятные и расслабляющие. Лечение определённо может приносить удовольствие! Я стала лучше спать и меньше переживать, появилось больше физических сил. Климат Кисловодска творит чудеса! Номера уютные и чистые. На улице есть крытый бассейн, внутри него тепло и вода теплая, поэтому я в сентябре плавала как летом. Ещё мне пришёлся по душе СПА-центр, особенно обертывания и кедровая бочка. Кожа распаривается и становится как у младенца. Рекомендую!